Центр поддержки экспорта окажет помощь с выходом на международные рынки дагестанским производителям обуви

11.03.2021

Сегодня руководитель Центра поддержи экспорта Республики Дагестан Руслан Абаскулиев  совместно с коллегами, посетил производственные площади Буйнакской обувной фабрики, где им продемонстрировали ассортимент и качество производимой обуви.

В Буйнакской обувной фабрике с участием  представителей из Италии установлено современное оборудование, благодаря которому на предприятии организован выпуск обуви гражданского назначения.  По словам мастера из Италии Марко Гроссо на предприятии налажен процесс производства обуви с использованием компьютерного моделирования.

В ходе визита обсуждены перспективные направления сотрудничества. Руслан Абаскулиев рассказал, что Центр сегодня оказывает существенную поддержку дагестанским производителям продукции в части организации выставочной деятельности на крупнейших мероприятиях, бизнес-миссий и реверсных визитов, а также размещение продукции на интернет-площадках торговых сетей.

Центром поддержи экспорта Республики Дагестан будет проведена работа по обновлению буклета предприятия на нескольких языках, которые, в последующем, будут  презентованы потенциальным покупателям.