МСП Банк увеличил максимальную сумму по экспресс-кредитам до 50 млн рублей

29.08.2023

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, увеличил максимальную сумму по экспресс-кредитам для юридических лиц до 50 млн рублей. Финансирование на эту сумму доступно по кредитам экспресс-поддержка, экспресс-оборотный, туристический льготный экспресс и экспресс-франшиза.  

«Мы видим, что у бизнеса есть потребность расширить границы экспресс-кредитования. Одновременно с этим  банки сейчас имеют возможность увеличить суммы по экспрессам до 50 млн рублей. Это связано с возможностью  отнесения таких кредитов к ПОС. Именно эту возможность использовал МСП Банк, для чего была оперативно перенастроена скоринговая модель. Уверен, что такое предложение востребовано со стороны предпринимательского сообщества», - рассказал генеральный директор корпорации МСП Александр Исаевич.

Кредиты сроком до трех лет можно оформить без залога и без комиссий в онлайн-режиме, также предусматривается возможность отсрочки оплаты основного долга на 90 дней.  В рамках программ господдержки предпринимателям доступна льготна ставка от 11,25% годовых.
«Развитие онлайн-кредитования является одним из наших стратегических приоритетов. Мы постоянно расширяем продуктовую линейку и улучшаем условия по действующим экспресс-кредитам. Важно обеспечить бизнес именно той финансовой поддержкой и в том объеме, который необходим для устойчивого развития», - отметил председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк. 
 
МСП Банк участвует в реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его выполнение курирует первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.