На платформе «Мой экспорт» компании могут оформить отправку заказов почтой прямо из личного кабинета.

24.08.2022

Там же можно отследить его путь до конечного потребителя. Сам сервис, разработанный совместно с «Почтой России», бесплатный. Компании необходимо только оплатить услугу международного почтового отправления.

АО «Российский экспортный центр» открыл доступ к цифровой платформе «Мой экспорт» (ИС «Одно окно») – комплексной цифровой экосистеме, которая призвана обеспечить бизнесу онлайн доступ к государственным и иным услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт.

Как выйти на новые внешние рынки с помощью платформы «Мой экспорт»

Экосистема сопровождает экспортера на основных этапах внешнеэкономической деятельности и позволяет решать различные вопросы в режиме онлайн.

Изучить рынки сбыта

Цифровая экосистема помогает компаниям в первичном ориентировании на внешних рынках. Пользователям бесплатно доступны 8 видов готовых аналитических отчетов по наиболее востребованным экспортёрами разрезам, а также уникальный аналитический интерактивный продукт «Поиск рынков сбыта».

Узнать об особенностях деловой коммуникации с новыми странами

На платформе «Мой экспорт» выложены бесплатные учебные пособия, которые помогут выстроить долгосрочные и взаимовыгодные отношения с потенциальными партнерами.

Найти покупателя на потенциальном рынке сбыта

Система «Поиск потенциальных партнеров» бесплатно подберет заинтересованных покупателей и поможет организовать с ними переговоры.

Выбрать нового поставщика с помощью сервиса «Поиск поставщика по запросу экспортёра» на «Профессионалах экспорта».

Выйти на зарубежный маркетплейс

Организациям, которые хотят попасть на новые зарубежные онлайн-площадки, платформа «Мой экспорт» бесплатно подберет иностранный маркетплейс именно под их товары и услуги.

Оформить необходимые разрешительные документы

Бесплатно получить необходимый для начала поставок за рубеж сертификат свободной продажи можно в разделе «Разрешительные документы» платформы «Мой экспорт».

Получить софинансирование затрат на участие в отраслевых мероприятиях

Подать онлайн-заявку на софинансирование расходов на участие в отраслевых мероприятиях можно на странице нужного события в разделе «Мероприятия» платформы «Мой экспорт».

Подготовиться к экспортной сделке вместе с юристом

Свести юридические риски при заключении контракта к минимуму, дополнительно защитить свои интересы по будущему контракту, структурировать соглашение или подготовить документы по сделке — эти вопросы помогут решить квалифицированные юристы.

Проконсультироваться по вопросам логистики

Узнать об особенностях перевозок в новую страну сбыта, проконсультироваться с опытными логистами по вопросам поставок, найти надежную компанию в сфере международных перевозок можно с помощью сервиса «Профессионалы экспорта».

Оформить международное почтовое отправление

На платформе «Мой экспорт» компании могут оформить отправку заказов почтой из личного кабинета.

Воспользоваться господдержкой на компенсацию затрат на транспортировку продукции

Компании агропромышленного комплекса могут получить от государства поддержку на компенсацию части затрат на транспортировку продукции за рубеж.

 

Дополнительную информацию Вы можете узнать на сайте цифровой платформы «Мой экспорт» по ссылке https://myexport.exportcenter.ru/.