Представители бизнеса Дагестана внесли предложения по бесшовному переходу плательщиков ЕНВД на ПСН

11.12.2020

11 декабря прошло межведомственное совещание по вопросу внесения изменений в законодательство Республики Дагестан, предусматривающих создание условий для перехода плательщиков ЕНВД на патентную систему налогообложения.


В совещании в режиме ВКС приняли участие врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Камил Магомедов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурад Далгатов, начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС по РД Нариман Агамов, руководитель ДРО «Опора России» Зульгимар Тагибова, представители заинтересованных органов власти и бизнес-сообщества Дагестана.


В рамках мероприятия были выслушаны предложения и предпочтения бизнес-сообщества региона по поводу внесения изменений в региональное законодательство по патентной системе налогообложения.


Напомним, с 1 января 2021 года прекращает свое действие на территории Российской Федерации специальный налоговый режим ЕНВД.


Альтернативной системой налогообложения для плательщиков ЕНВД является упрощенная система налогообложения и патентная система налогообложения.