Технологичные субъекты МСП могут принять участие в бизнес-акселераторе

17.03.2021

C1 марта текущего года открылся прием заявок на участие в программе «МСП: Акселератор инноваций», запускаемом АО «Корпорация «МСП» и Компанией «Иннопрактика» (Фонд «НИР»). Программа рассчитана на быстрорастущие компании в сфере технологичных отраслей экономики и инноваций, нацеленных на масштабирование, увеличение рынка сбыта и развитие. Участие для предпринимателей бесплатное.

 

В программе могут участвовать субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие не менее 4 лет в одной из приоритетных отраслей, а также имеющих на балансе организации результаты интеллектуальной деятельности. Совокупный среднегодовой темп роста выручки компании-участника должен составлять за период 2016-2019 гг. (2017-2020 гг.) не менее 10%. Штат компании должен составлять не менее 3 сотрудников на ключевых позициях.

 

По итогам отбора 100 организаций пройдут обучение, состоящее из Преакселерации – вебинаров и онлайн-отборе. Следующим этапом является питчинг – презентация проекта. По его итогам 50 лучших субъектов малого и среднего предпринимательства станут участниками основной программы обучения, включающей трекшнсессии – обучающие вебинары, а также личные встречи трекеров с курируемыми участниками и менторами – представителями лидирующих предприятий сферы деятельности. В завершение программы участников ждет демо-день, включающий презентацию результатов работы в акселераторе, с участием сторонних экспертов и потенциальных партнеров.

 

Программа разработана для технологичных субъектов малого и среднего предпринимательства, переросших стадию стартапа и находящихся на этапе роста.

 

Заявки принимаются до 23 марта на сайте АО «Корпорация «МСП»: http://www.corpmsp.ru/, или по ссылке: http://www.msp2021.com/.