В Дагестане подведены итоги регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России 2020»

10.09.2020

5 сентября в Республике Дагестан подвели итоги регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель 2020».

«Молодой предприниматель» — это ежегодный Всероссийский конкурс, который проводится с целью содействия развитию предпринимательства среди молодёжи. По словам организаторов конкурса — выявление и поощрение потенциальных молодых предпринимателей особенно важно, исходя из того, что молодёжь составляет более трети населения Республики.

Конкурс проводится среди предпринимателей Российской Федерации, проживающих или осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Республики Дагестан, в возрасте от 14 до 30 лет.

В этом году на участие в конкурсе было подано более 50 заявок, среди которых отобрали более 30 участников. По итогам регионального этапа конкурса выбраны победители в 7 различных номинациях:
«Торговля»
1 место — Исмаилов Гази Романович
2 место — Саидов Магомед Гамзатович
3 место — Багаудинов Расул Сергеевич
«Франчайзинг»
1 место — Абдуллабеков Магомедмурад Кахруманович
«Производство»
1 место — Мусаев Али Абдуллаевич
«Инновационное предпринимательство»
1 место — Магомедов Алиомар Магомедрасулович
«Интернет-предпринимательство»
1 место — Эскеров Герман Аликеримович
«Сфера услуг»
1 место — Чистякова Карина Амировна
2 место — Шарудинов Шарудин Сурхаевич
3 место — Алиев Вагаб Рамазанович
«Социальное предпринимательство»
1 место — Магомедова Наида Магомедовна

Победители регионального этапа получают возможность принять участие во Всероссийском этапе конкурса, который пройдёт в Уфе.

Среди членов жюри были ведущие предприниматели города, а также представители государственных органов: Иса Магомедович Мигитинов — директор ГАУ РД «Центр поддержки предпринимательства РД» и Камил Мукаилович Магомедов — руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям. Участники защищали свои проекты по видеосвязи, с помощью сервиса Zoom.

Проведение конкурса осуществляется в рамках реализации федеральной программы «Ты предприниматель» Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» в Республике Дагестан.

Победители регионального этапа получают возможность принять участие во Всероссийском этапе конкурса, который пройдёт в Уфе.