Мадина Алисултанова назначена и.о. председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Дагестана

02.04.2013

Мадина Алисултанова назначена исполняющим обязанности председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Дагестана.

Соответствующий Указ подписан сегодня временно исполняющим обязанности Президента Республики Дагестан Рамазаном Абдулатипов.

Алисултанова Мадина Тагирбеговна родилась 23 января 1959 году в г. Махачкале в семье служащих. В 1980 году окончила Дагестанский государственный университет факультет советской торговли. Свою трудовую деятельность начала в 1980 году с должности товароведа в Каспийском горторге.

В 1982 году исполняла обязанности главного товароведа, а затем и начальника отдела Дагестанской оптовой базы «Росгалантерия».
В 1988 году была назначена начальником отдела непродовольственных товаров Министерства торговли ДАССР.
С 1993 года по 1997 год возглавляла Управление по торговле Комитета Совета Министров Республики Дагестан по торговле.
В 1997 году главный специалист Министерства экономики РД, а с 1998 года по 2002 год работала в Министерстве промышленности и торговли РД в должности главного специалиста.
В 2003 году была переведена главным специалистом в Комитет Правительства РД по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка.

С 2010 года назначена заместителем председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан.

Имеет государственные награды: Почетное звание «Заслуженный работник сферы обслуживания РД»; Почетная Грамота Правительства РД; Почетная Грамота Минпромторга России
Имеет двоих детей.