Магомед Шабанов и председатель Комитета по народным художественным промыслам Республики Дагестан Гусейн Ахмедов встретились с предпринимателями Унцукульского и Хунзахского районов

20.02.2013

19.02.2013 года председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан Магомед Шабанов и председатель Комитета по народным художественным промыслам Республики Дагестан Гусейн Ахмедов встретились с предпринимателями Унцукульского и Хунзахского районов, где при участии глав администраций обсудили вопросы и проблемы предпринимателей, в том числе занимающихся художественными промыслами.

В селении Гимры руководители комитетов посетили хлебопекарню, питомник, мебельный цех. Затем в селении Унцукуль состоялась встреча с работниками Унцукульского комбината художественных изделий.

В Гоцатле мастера рассказали о проблемах, которые мешают развиваться художественному комбинату в связи с отсутствием оборотных средств, модернизированного оборудования.

Руководителями комитетов, ознакомившихся на месте с трудностями в развитии малого предпринимательства, в частности художественных промыслов, будет оказано всяческое содействие в их решении, что позволит сохранить рабочие места и древнейшие народные промыслы Дагестана.