Современная прачечная

05.04.2011

 

Как-то не прижились в нашей стране прачечные-автоматы – их можно по пальцам пересчитать, а вот за рубежом подобные предприятия существуют и в весьма конкурентном окружении. Германская прачечная Wash & Coffee, чтобы выделиться на данном рынке, попыталась стать не только местом стирки, но и центром досуга.
Прачечная самообслуживания, открывшаяся в начале года в Мюнхене, прежде всего, выполняет свои основные функции. Для этого ее оснастили производительными и энергоэффективными машинами Bosch и снабдили моющими средствами Persil. Поддержка отечественных производителей, так сказать, которую те, наверняка, заслужили каким-нибудь «пряником». Также персонал предприятия обучен отвечать на вопросы, связанные с процессом стирки и уходом за вещами.
Wash & Coffee
 
Пока белье крутится в машинке, клиент может насладиться чашекой кофе да булочкой или поковырять вилочкой салатик усевшись на мягкий диванчик. Кроме того по некоторым дням в Wash & Coffee случаются интересные мероприятия: комедийное шоу на Хеллоуин, сбор зимней одежды для нуждающихся из Восточной Европы (за это щедрых немцев премировали бесплатным кофе).
 
Современная прачечная
 
В целом ряде европейских фильмов прачечные самообслуживания уже показывались местом встречи двух одиноких сердец. Если данные заведения эволюционируют, то романтизма в них явно прибавится, и, не исключено, что они станут серьезными конкурентами традиционным кафе и ресторанам.
 
Прачечная и кафе
По информации PSFK.