В Дагестане проводится конкурс проектов на получение грантов Главы Республики

27.07.2016

В Дагестане продолжается конкурс проектов на получение грантов Главы республики. Отметим, что гранты Главы РД выделяются для финансирования расходов на разработку и реализацию инновационных научно-исследовательских, опытно-конструкторских разработок, проектов в сфере образования, науки, техники, экономики, культуры и искусства, общественной деятельности, средств массовой информации, физической культуры и спорта, молодежной политики, поддержки малого предпринимательства.

В области малого предпринимательства выделено два гранта по 250 тысяч рублей на поддержку проектов, направленных на трудоустройство лиц с ограниченными возможностями и других социально слабо защищенных лиц (вдов, сирот, пенсионеров, инвалидов и т.п.).

Соискателями грантов могут быть физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории республики.
Каждый соискатель индивидуально либо в составе творческого коллектива имеет право представить на ежегодный конкурс только одну заявку.
Напомним, прием документов на конкурс в области малого предпринимательства проводится с 15 июля по 16 сентября текущего года в Агентстве по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан, расположенном по адресу: г.Махачкала, ул.Гагарина, 120 в отделе мониторинга и взаимодействия с органами местного самоуправления. За дополнительной информацией обращаться по номеру +7 (8722) 55-07-41.