Выездная сессия Федеральной корпорации МСП проходит в Дагестане

19.12.2017

Первый день сессии начался 18 декабря в МФЦ Республики Дагестан, где гостей встретил директор сети центров Осман Хасбулатов.

В рамках первого дня конференции прошли круглые столы для предпринимателей по вопросам расширения доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков с государственным участием и реализации мер кредитно-гарантийной поддержки бизнеса.

С докладами об организации закупочной деятельности выступили представители таких крупных компаний как «РЖД» и «Русгидро».

Опытом работы коммерческих банков с «Корпорацией МСП» поделились представители крупных кредитных учреждений страны.

Предприниматели в свою очередь рассказали об тех продуктах корпорации, которыми они воспользовались в рамках получения кредитно-гарантийной поддержки.

В режиме ВКС совещания участниками круглых столов стали и предприниматели из городов и районов республики, которые смогли задать все интересующие вопросы представителям ведомства.

Первый день выездной сессии завершился круглым столом «Организация предоставления в МФЦ услуг для бизнеса».

В рамках второго дня выездной сессии планируется демонстрация портала бизнес-навигатора МСП, информирование о его возможностях и преимуществах. На мероприятии также будут презентованы инвестиционные проекты республики Дагестан.

Второй день сессии пройдет при участии врио главы региона Владимира Васильева и генерального директора АО «Корпорация «МСП» Александра Бравермана.