Ежегодный конкурс по молодежному предпринимательству "Создай НАШЕ" для молодых людей от 14 до 35 лет

04.03.2026

АО Корпорация МСП совместно с АСИ проводит ежегодный конкурс по молодежному предпринимательству "Создай НАШЕ" для молодых людей от 14 до 35 лет. В ходе конкурсного отбора будут определены 100 победителей, которые получат гранты и другие меры поддержки.

Запущен третий федеральный молодежный конкурс «Создай НАШЕ»-2026! Это реальный шанс получить финансирование и поддержку от Корпорации МСП и АСИ.

Если вы давно ждали подходящего момента, чтобы запустить свой проект или вывести действующий бизнес на новый уровень — вот он.

В этом году 100 лучших проектов получат грант в 1 000 000 рублей каждый.

Кроме того, мы расширили возрастные рамки: участвовать могут молодые люди от 14 до 35 лет.

Для кого этот конкурс? Сделали два направления, чтобы у всех были равные шансы:

«Молодежь без бизнеса» — если у вас есть только идея, но нет опыта и стартового капитала.

«Бизнес до 3 лет» — если вы уже начали, но вам нужны ресурсы для масштабирования и роста.

Как участвовать?

  1. Регистрируетесь на МСП.РФ по ссылке https://мсп.рф/services/sozdaj-nashe/promo до 10 марта.
  2. Заполняете заявку, рассказывая о своей идее или проекте.
  3. Проходите отбор и начинаете свой путь к победе.

Прием заявок уже открыт и продлится до 10 марта (15:00 МСК).

Где задавать свои вопросы? Создан канал «Не в найме» в Telegram и в Max, где будут публиковаться новости о конкурсе, ответы на вопросы и полезные посты для молодых предпринимателей. Подписывайтесь https://max.ru/id7750005919_gos.